Страницы


Мать царя Лемуила, мудрая женщина, дала советы своему сыну о типе женщины, которая красивая в Божьих глазах. В уроке, который она преподала сыну, акцентируются многие качества добродетельной женщины, и теперь она сравнивается с рубинами.



Рубин – это камень красного цвета, очень драгоценный. Так как большие рубины встречаются редко, они ценятся намного больше, чем бриллианты такого же веса. У добродетельной женщины действительно очень большая ценность и она очень редко встречается. Вы, как дочь Божья, не хотели бы быть включенной в круг добродетельных женщин?



Как Быть Красивой


Если мы от всего сердца хотим быть этим рубином, этим высококачественным ювелирным изделием, тогда мы должны позволить Богу, который нас создал, шлифовать нас ежедневно, чтобы сияние усиливалось с каждым разом больше и мы могли осветить как нашу жизнь, так и жизнь тех, кто нас окружает – мужа, детей, родителей, братьев и сестёр...



Чтобы мы могли быть красивой женщиной в Божьих глазах, высококачественным ювелирным изделием, рубином, мы должны внимательно отнестись к следующим советам:



1. Совершенствуйте свои умения – Умение заботиться о доме – это дар, который должен быть у всех нас. На сегодняшний день умение заботиться о доме – редкая вещь среди женщин, которые больше заботятся о работе вне дома и забывают о своих обязанностях домохозяйки, мамы и жены.


Управляйте своими деньгами – добродетельная женщина, которая красивая в глазах Божьих, также экономичная. Она умеет оплачивать счета и оплачивает их вовремя, избегая штрафов, она не влезает в долги и т.д…


Управляйте временем – «Старательное управление временем – это ключ для управления домом и жизнью со спокойствием!» Как насчёт того, чтобы ежедневно планировать то, что мы должны сделать?



2. Разрабатывайте умение контролировать эмоции – У мудрой женщины есть самоконтроль. И, чтобы достигнуть этой цели для того, чтобы стать красивой в Божьих глазах, я должна обращаться с людьми с добротой, уважением и быть приятной, независимо от того, каждый я с ними общаюсь или нет
. Скандальная женщина, без самоконтроля, несдержанная как «гниль в костях» для своего мужа.


Красивая женщина в Божьих глазах умеет ждать. Она не спорит. У неё есть самоконтроль.



Нашими глазами женщина со всеми таки характеристиками – это действительно мечта, но мечта которую возможно достичь. Такая наша манера думать неправильная, потому что Бог точно нам поможет, если в нашем сердце будет желание измениться. Давайте мы будем работать день за днём, случай за случаем, вызов за вызовом, в течение всей жизни, чтобы привить в нас божественную красоту и отражение Его образа.


Вы действительно хотите быть красивой в Божьих глазах, быть редким рубином, более драгоценным, чем бриллиант? Тогда отдайте всю себя, всё своё сердце в руки Господа, который является Шлифовщиком. Мы должны позволить, чтобы Он убрал из нас все дефекты, чтобы мы могли сиять, обладая нашими усовершенствованными умениями и контролируемой эмоциональной устойчивостью. Давайте будем доверять Господу и положим перед Ним наши дефекты, нашу тревогу о том, чтобы не уступить проблемам, для того, чтобы мы сияли с каждым днём всё больше, как высококачественное ювелирное изделие, и чтобы наша ценность превзошла рубины.