Страницы


“Потом взошел на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему.  И поставил [из них] двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов; [поставил] Симона, нарекши ему имя Петр, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата Иакова, нарекши им имена Воанергес, то есть "сыны громовы", Андрея, Филиппа, Варфоломея, Матфея, Фому, Иакова Алфеева, Фаддея, Симона Кананита и Иуду Искариотского, который и предал Его.” (Марка 3: 13-19)
Иисус избрал 12 человек для важной миссии, они должны были следовать за Ним более близко. Они всегда следовали инструкциям Учителя и имели возможность получать от Господа конкретные направления. Кроме того, они видели Его чудеса и играли важную роль в реализации планов Иисуса. Единственный критерий, который Иисус использовал при выборе этих людей описан в евангелии от Марка: «позвал тех, кого Сам хотел». Это приглашение было даром Божьим, не потому что кто-то из них был достоин этой привилегии. Также каждый рискует потерпеть неудачу, как это произошло с тем, кто впоследствии предал Господа. Но, несмотря на это, Иисус дал всем духовную власть и комфорт Своего общения и близости. Вы также были избраны Богом для какой-то цели. Сегодня, снова нужно инвестировать в это. Не пугайтесь, если вы не чувствуете себя достаточно подготовленными для этого. Ищите Иисуса! Он близко, чтобы дать вам власть, утешение и направление.

Два важных аспекта для выполнения миссии:

Если это истина, что Иисус знает тех, кого Он избрал, их потенциал и ограничения, также истина и то, что Он – инструктор и может подготовить больше слуг для своего Царства. Поэтому в одном из многочисленных наставлений ученикам (Марка 9:14-29), Господь показал им два важных урока в хорошей битве христианина: все возможно тому, кто верит и все достигается путем молитвы. Зная эти уроки и применяя их на практике, ученики стали инструментами исцеления и благодати. Вера и молитва делают нас активными в борьбе, в то время, как неверие (сомнения) и ропот делают нас пассивными, как будто битва уже проиграна. Вы боритесь в вере или уже приняли поражение в отчаянии? Не нужно ждать, когда придет проблема и застанет вас врасплох. Предвидьте проблемы, провозглашайте победу Иисуса в вашей жизни и молите Господа об избавлении, которое вам необходимо.

Давайте помолимся об укреплении нашей веры:
Святой Отец, во имя Иисуса, благодарю Тебя, за то, что Ты меня избрал. Я знаю, что еще не готов к великой миссии, которую Ты мне доверил, но я не боюсь, потому что Твой Святой Дух будет меня направлять. В этот час, Господь, я оставлю все позади и буду искать в Тебе силы, которая необходима, чтобы идти вперед по моему пути. Я полна веры и молюсь с уверенностью, что через веру и молитву я буду побеждать в любой битве сегодняшнего дня. Спасибо, Отец, за то, что Ты инвестируешь в меня, для того, чтобы исполнить Твои планы любви на этой земле. Благодарю Тебя за то, что Ты так сильно ценишь меня. Слава Тебе, Господь.

Что это для нас сегодня:

Вы по-прежнему инвестируете в миссию, которую Бог предназначил для вас или уже от нее отказались? Ваш брак, ваша семья, ваше служение, ваша профессия и много других мечтаний, которые Бог положил в вашем сердце для вашего счастья и многих других. Продолжайте инвестировать во все это, особенно в тех людей, которых Бог поставил на вашем пути.